Начался прием документов в магистратуру вузов Азербайджана

Начался прием документов в магистратуру вузов Азербайджана
Начался прием документов в магистратуру вузов Азербайджана Приемные экзамены будут проводиться в Баку и Нахчыване в два этапа.

Государственная комиссия по приему студентов начинает с 13 апреля прием документов в магистратуру высших учебных заведений Азербайджана на 2009-2010 учебный год.

Прием документов будет проводиться посредством Интернета до 20 апреля. Желающие подать документы должны заполнить форму электронного заявления бакалавра на сайте ГКПС (tqdk.gov.az/erizemagistr), используя удостоверение личности (номер и PIN-код) и карту оплаты ГКПС (рабочий номер и код). Затем для утверждения формы электронного заявления бакалавра бакалавр должен представить необходимые документы в соответствующую комиссию по приему студентов, созданную ГКПС в том высшем учебном заведении, которое окончил бакалавр. Приемные экзамены будут проводиться в Баку и Нахчыване в два этапа. На первом этапе методом тестирования будут проверяться логическое мышление, уровень знаний по информатике и иностранному языку, на втором этапе методом тестирования (по ряду программ посредством письменного экзамена) – уровень знаний, требуемых по той специальности, которую выбрал бакалавр. На обоих этапах каждый правильный ответ будет оцениваться одним баллом, неверные ответы не будут влиять на результаты правильных ответов.


ANS