<b>С завтрашнего дня осадки на территории Азербайджана прекратятся, температура начнет повышаться</b>

<b>С завтрашнего дня осадки на территории Азербайджана прекратятся, температура начнет повышаться</b>
Сегодня в Баку и на Абшеронском полуострове в основном будет без осадков, однако ближе к вечеру в некоторых местах полуострова ожидается снег.

Как сообщила АПА начальник отдела бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Гюльшад Мамедова, сильный северо-западный ветер к вечеру будет умеренным.

12 февраля в Баку и на Абшеронском полуострове погода в основном будет без осадков, ожидается, что умеренный северный ветер днем перейдет в южный. Ночью температура воздуха составит 2-6 градусов мороза, утром – от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла.

В районах Азербайджана сегодня временами будет идти снег. Температура воздуха в районах Центрального Арана днем составит 0-3 градусов мороза, а в горных местах – 5-10 градусов мороза.

Утром 12 февраля с северных районов, а днем с восточных районов начнется прекращение осадков. В районах Центрального Арана днем температура воздуха составит 1-6 градусов тепла, в горных местах – 1-6 градусов мороза.

По сравнению с сегодняшним днем 13 и 14 февраля погода относительно потеплеет, осадки не прогнозируются. Температура воздуха днем составит 5-6 градусов тепла. В ближайшие 2-3 дня в погодных условиях особых изменений не ожидается.