Тогрул Аскеров в числе 15 героев Олимпиады

Тогрул Аскеров в числе 15 героев Олимпиады
Обнародован список самых больших сюрпризов XXX Лондонской Летней Олимпиады. Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, российская пресса отметила 15 героев, покоривших столицу Великобритании.

Наши коллеги признали самым большим сюрпризом Олимпиады 15-летнюю литовскую пловчиху Руту Мейлутите, предоставив место в «Top-15» и представителю Азербайджана. Так, в этот список включён и Тогрул Аскеров, завоевавший для нашей страны первую золотую медаль. Наш 19-летний молодой спортсмен, отпраздновавший чемпионство в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 60 кг занял 11-ю строчку в таблице сюрпризов.

Россияне написали о победе Тогрула с болью в сердце: «Ещё одним сюрпризом, оставившим неприятный осадок в сердцах российских болельщиков, стал Тогрул Аскеров. Борец, завоевавший в этом году титул чемпиона Европы, удостоившийся серебряной медали 2 года назад на московском чемпионате мира, на этот раз стал первым. Аскеров, выступавший в то время в другой весовой категории, теперь боролся в одной весовой категории с затмившим всех своими достижениями Бесиком Кудуховым. Россиянин был четырёхкратным чемпионом мира и в финале считался явным фаворитом. Однако он проиграл 19-летнему азербайджанцу».

Отметим, что Тогрул нанёс поражение Бесику в обоих периодах – 1:0, 5:0.