Министерство образования: Назвать конкретную дату, когда учителям повысят зарплату, невозможно

Министерство образования: Назвать конкретную дату, когда учителям повысят зарплату, невозможно
Министерство образования: Назвать конкретную дату, когда учителям повысят зарплату, невозможно «Все думают, что сразу после того, как будут решены вопросы, связанные с «Государственной стратегией по развитию образования», зарплата учителей повысится. Но в действительности это не так».

Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил заведующий отделом Минобразования по стратегическому анализу, планированию и управлению кадрами Фарзали Гадиров.

Ф.Гадиров сказал, что стратегией предусмотрено создание для учителей системы заработной платы и премирования: «Но эта система предполагает не только повышение зарплаты, но и гарантию качества работы. Стратегия также предусматривает прохождение учителями сертификации. Только после сертификации будет установлен размер зарплаты. Во всем мире это так. Учителя не получают одинаковую зарплату. Считаем, что к вопросам, предусмотренным стратегией, будет продемонстрирован комплексный подход и будет принято решение, какую зарплату выдавать учителям. Уже начата разработка некоторых документов по этому направлению. Вопрос о заработной плате будет рассмотрен после того, как будут утверждены механизмы. Назвать конкретную дату, когда учителям повысят зарплату, невозможно».