Эдвард Налбандян: «Армения не приняла Мадридский документ»

Эдвард Налбандян: «Армения не приняла Мадридский документ»
Эдвард Налбандян: «Армения не приняла Мадридский документ» «Во время московской встречи президентов не обсуждался график возвращения каких-либо территорий Азербайджану».

Как сообщает АПА со ссылкой на агентство «Новости-Армения, об этом сказал на брифинге министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян по итогам переговоров с делегацией «Тройки» Европейского Союза. Он заявил, что Армения не приняла Мадридский документ: «Подобные заявления ни разу не озвучивались на официальном уровне. Мы всегда заявляли, что Мадридский документ является основой для переговоров».
А министр иностранных дел председательствующей в ЕС Швеции Карл Бильдт заявил, что ЕС готов содействовать в реализации соглашения, которое будет подписано между сторонами конфликта: «Мы надеемся, что соглашение по урегулированию Нагорно-карабахского конфликта будет подписано в ближайшее время, для чего мы и оказываем содействие Минской группы ОБСЕ». Он отметил, что с нетерпением ожидает продолжения переговоров между президентами Армении и Азербайджана: «Процесс продвигается, и думаю, что необходимо поощрять данный факт».


APA