<b>Серж Саргсян принял Аллахшукюра Пашазаде и Гарегина Второго</b>

<b>Серж Саргсян принял Аллахшукюра Пашазаде и Гарегина Второго</b>
Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял находящегося в Ереване в рамках заседания Президиума Межрелигиозного Совета СНГ Председателя управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислама Аллахшукюра Пашазаде и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго. Об этом АПА передает со ссылкой на армянские СМИ.

Глава Армении высоко оценил роль межрелигиозного согласия во всем мире, подчеркнул важность формирования в регионе атмосферы толерантности и выразил уверенность, что религиозные лидеры могут иметь очень большую роль в этом деле. Серж Саргсян приветствовал усилия Католикоса Всех Армян и Шейх-уль-Ислама Аллахшукюра Пашазаде, направленные на содействие решению конфликта посредством диалога.

Председатель управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам Аллахшукюр Пашазаде отметил, что любой шаг к миру очень радует их, религиозных деятелей. Он выразил уверенность, что благодаря усилиям Президентов Армении и Азербайджана будет возможно достигнуть решения проблемы, чему духовные лидеры двух стран готовы содействовать. Он подчеркнул, что в его беседах с президентом Азербайджана также многократно отмечал, что война не может быть решением вопроса.