<b>Следователь: «Надир Оруджев отметил в своих показаниях, что убил Ровшана Рустамова за ругательство в его адрес, но никакого разговора о долге между ними не было»</b>

<b>Следователь: «Надир Оруджев отметил в своих показаниях, что убил Ровшана Рустамова за ругательство в его адрес, но никакого разговора о долге между ними не было»</b>
Выяснилась причина совершения преступления бывшим кандидатом в депутаты Надиром Оруджевым, который обвиняется в совершении убийства в минувший день в Насиминском районе города Баку. Расследующий это уголовное дело следователь прокуратуры Насиминского района Вюсал Тагиев сообщил АПА, что Надир Оруджев в данных следствию показаниях отметил, что убил Ровшана Рустамова за ругательство в его адрес. Следователь отметил, что они не компаньоны, а всего лишь знакомые: «Между ними не было разговора о долге. Спор возник по другой причине. Но это является тайной следствия, и раскрывать ее неправильно». В.Тагиев сообщил, что Н.Оруджев привлечен к следствию в качестве подозреваемого лица, и что в отношении него пока не избрана мера пресечения.

Отметим, что в связи с происшествием Министерство внутренних дел распространило официальную информацию. В информации говорится, что 8 июня, около 16.10 на автомойке в Насиминском районе ее владелец Надир Оруджев двумя выстрелами из пистолета типа «Макаров» на почве конфликта убил жителя города Гянджа Ровшана Рустамова. Н.Оруджев явился в 19-е отделение полиции Насиминского района и добровольно сдал в полицию один пистолет типа «Макаров» со спиленным номером.

Отметим, что Надир Орудж оглу Оруджев выдвигал свою кандидатуру на парламентских выборах 2005 года от II Бинагадинского избирательного округа №9, а в 2010 году – от I Насиминского ИО №21. Он руководил азербайджанским представительством Конгресса азербайджанцев мира, председателем которого является Гуламрза Сабри Тебризи. Н.Оруджев также был гендиректором фирмы «Зивяр Надир» МТК, занимался предпринимательством.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (Умышленное убийство) и 228.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) Уголовного Кодекса.